Алешин спрогнозировал дальнейшее лечение Романа Костомарова

10-03-2023, 11:44

Image 16+

Когда во многих СМИ опубликовали серьезные новости о том, что прославленного чемпиона Олимпиады 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова готовят к операции по частичной ампутации почерневших конечностей, медицинские специалисты сразу поняли, что «ситуация всех ожидает тяжелая». Это сейчас рассказал глава Центра спортивной медицины Московской области, заслуженный работник здравоохранения РФ Александр Алешин. 

Доктор Алешин говорил о том, что в ситуации с Костомаровым все дело в сосудах мозга и кровотоке. Большую роль в прогрессировании заболевания сыграл инсульт, который перенес спортсмен. 

«Множественные сообщения СМИ о «стабильном состоянии» давали всему обществу надежду, что спортивный организм Костомарова борется с инфекцией. Однако, к сожалению, в настоящее время медики видят, что сепсис прогрессирует дальше. Сейчас трудно даже предположить, какую численность новых операций еще придется перенести Роману», — рассказал Алешин. 

Об этом написали журналисты новостного портала «Подмосковье Сегодня». 

Олимпийца Романа Костомарова госпитализировали с пневмонией 10 января. На фоне болезни начались осложнения, которые повлекли за собой ряд операций. Так, спортсмен лишился части стоп и кистей. 21 февраля фигурист перенес инсульт, в результате чего произошла закупорка сосудов мозга.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!