Диетолог Королева предупредила граждан о возможной зависимости от майонеза

31-12-2022, 10:44

Image 16+

У человека, который регулярно употребляет магазинный майонез, может возникнуть зависимость от данного соуса. Об этом в беседе с ТАСС предупредила диетолог Маргарита Королева.

Врач напомнила, что майонез изобилует консервантами. По сути соус представляет собой сочетание самого вредного - жира, соли, сахара.

При регулярном потреблении у человека может даже возникнуть пищевая зависимость. А если человек кушает майонез в больших количествах, он может столкнуться с рядом проблем. Переедание способно спровоцировать задержку жидкости в организме, что способствует не только набору лишнего веса, но может усугубить и метаболические проблемы.

Если любители этого соуса не желают без него обходиться и искать здоровую альтернативу, им стоит хотя бы готовить майонез в домашних условиях. Тем более что это довольно просто. В течение всего лишь десяти минут можно самостоятельно сделать даже два литра любимого соуса. Такого количества с лихвой хватит на большую компанию. И такой майонез, который будет использован в тех же салатах или других блюдах, будет намного полезнее покупного.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!