Минздрав России не будет открыто сообщать данные о смертности после вакцинации от COVID-19

22-01-2022, 19:59

Image 16+

В ответ на запрос депутата ГД от «Новых людей» Владимира Плякина Минздрав России дал пояснения по какой причине не публикуются данные о количестве летальных исходов среди вакцинированных от коронавирусной инфекции.

«Подобные публикации нецелесообразны, так как эти сведения не могут объективно отражать взаимосвязь смертей с вакцинацией. Кроме того, подобная информация может вызвать у людей негативное отношение к вакцинации», — говорится в ответе Минздрава.

По информации из Минздрава, «неблагоприятные реакциии на прививку от новой коронавирусной инфекции COVID-19 зарегистрированы в 0,018% случаев». Следовательно, никаких проблем, вызванных вакцинацией, не существует. 0,018% - количество, которое не выходит за рамки инструкций по медицинскому применению вакцины. С начала вакцинации в России не зафиксировано ни одного случая смерти по причине использования вакцины от коронавируса.

В Минздраве сообщили, что, по последним данным, вакцинацию в России прошли более 78 млн человек. Количество заболевших коронавирусом среди полностью вакцинированных составляет 4%. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!