Инфекционист Малышев заявил, что россияне должны привыкнуть к вакцинации

17-12-2021, 10:14

Image 16+

Вакцинация от коронавируса станет обязательной частью жизни, уверен врач-инфекционист Николай Малышев.

В интервью радио Sputnik он заявил, что когда люди привыкнут к необходимости вакцинироваться, процесс вакцинации будет идти быстрее. Уже сейчас, учитывая данные с начала прививочной кампании, можно прогнозировать, насколько успешным будет процесс ревакцинации от COVID-19.

Постепенно, отмечает Малышев, люди будут привыкать к необходимости постоянно обновлять защиту от COVID-19, и противников вакцинации будет все меньше.

«Надо сказать, что против гриппа в России население более активно прививается, чем от COVID-19. Тут дело привычки. Раньше тоже массовые разъяснительные кампании проводились, и реклама вакцинации от гриппа была. Потом прививались желающие на государственных и частных предприятиях. А уже потом, когда рядом коллеги прививались, то это тоже влияло на остальных», – подчеркнул Малышев.

Врач-инфекционист прогнозирует, что, судя по опыту предыдущих кампаний по вакцинации, в том числе и массовой вакцинации в 90-е против гриппа, уйдет до двух лет, чтобы все привыкли прививаться от COVID-19.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!