В Московской области вводится обязательная вакцинация от коронавируса сотрудников сферы услуг

16-06-2021, 14:39

Image 16+

В Московской области вводится обязательная вакцинация от коронавируса сотрудников сферы услуг. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач региона.

Данное решение нацелено на то, чтобы сдержать уровень распространения коронавирусной инфекции, поскольку за последние дни число новых заболевших приближается к пиковым значениям второй волны.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что с учетом сложившихся обстоятельств приходится предпринимать меры, которые бы ускорили вакцинацию. Только массовая вакцинация в максимально короткие сроки позволит сдержать эпидемию.

«Всех снова беспокоит ситуация с коронавирусом. Несколько месяцев мы жили почти нормальной жизнью, но теперь число заболевших резко растет, а на больничных койках оказывается все больше людей. Опять приходится разворачивать госпитали и переводить наш здрав на усиленный режим. А число вызовов скорой уже превысило пиковые показатели прошлого года», — подчеркнул Воробьев.

Губернатор подчеркнул, что немало скептиков оказались в последние дни в больничных палатах. И они уже не сомневаются в том, что необходимо было не только соблюдать все меры предосторожности, но и вакцинироваться.

Для достижения коллективного иммунитета важно, чтобы вакцинировалось не менее 60%.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!