В Волгоградской области в 12 раз выросло число больных пневмонией

11-11-2020, 10:34

Image 16+

Резкий скачок случаев заболевания пневмонией зарегистрирован в Волгоградской области. Отмечается, что в регионе было выявлено около 34 тысяч пациентов с диагностированной пневмонией, что в 12 раз выше стандартного среднегодового показателя, информирует «Высота 102».  

Губернатор области Андрей Бочаров назвал приведенные медиками данные «ошеломительными цифрами» — по его словам, такая нагрузка на медицинскую систему области является запредельной и недопустимой. Глава региона отметил, что помимо пневмонии значительно возросли и случаи сезонных простуд и гриппа, что также дополнительно загружает медиков Волгоградской области. 

Андрей Бочаров также проинспектировал готовность инфекционной больницы области к приему новых пациентов. Он отметил, что к декабрю коечный фонд для больных с коронавирусом увеличат еще на 1000 мест, что составит в общей сложности 9000 мест, отведенных под ковидных пациентов.

«На данный момент в нашем регионе зарегистрировано 34 тысячи заболеваний пневмонией, это выше среднегодовых показателей в 12 раз. Это ошеломительные цифры, которые показывают, насколько напряженной остается эпидемиологическая обстановка в Волгоградской области», - сказал глава региона.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!