«Манчестер Сити» предлагает 100 млн евро с учетом бонусов за Йошко Гвардиола 

«Манчестер Сити» сделал более выгодное предложение по центральному защитнику «РБ Лейпциг» Йошко Гвардиоле. «Горожане» намерены повторить успех прошлого сезона и вновь бороться за все трофеи. С намерениями банды Пепа Гвардиолы согласен список букмекерских контор на портале Bookmaker Ratings, которые считают «МС» фаворитом АПЛ и Лиги Чемпионов.

Новая сумма предложения составляет 90 млн евро плюс 10 млн евро в качестве дополнительных бонусов, но «РБ Лейпциг» пока не принял предложение. «Бычки» планируют увеличить гарантированную сумму в 100 млн евро. Тем не менее, становится все более вероятным, что сделка будет завершена и оба клуба в конечном итоге придут к соглашению.

«РБ Лейпциг» не торопится продавать 21-летнего защитника, поскольку продажа Доминика Собослаи в «Ливерпуль» обеспечила команде финансовую стабильность. Кроме того, в контракте Гвардиола есть пункт об отступных в размере 112 млн евро, который действует со следующего лета, поэтому «бычки» могут подождать с продажей.

«РБ Лейпциг» хочет получить ясность в вопросе о будущем Гвардиолы в ближайшее время, так как в случае трансфера нужно найти ему замену. Преемником Йошко может стать Кастелло Лукеба, «Лион» просит за защитника 30 млн евро.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!