Корабельников объяснил сокрытие статей расходов из резервного фонда Петербурга «защитой от врагов страны»

8-06-2023, 15:44

Image 16+

Смольный решил объяснить «засекреченность» статьи расходов из резервного фонда Северной столицы. По словам вице-губернатора Алексея Корабельникова, так чиновники защищают информацию «от врагов страны». А заодно, судя по всему, и от петербуржцев, тем самым нарушая их конституционные права на ознакомление с финансовой отчетностью.

Смольный ничего не скрывает от петербуржцев, однако чиновники посчитали себя обязанными засекретить информацию о бюджете от сотрудников иностранных разведок. Об этом заявил вице-губернатор Алексей Корабельников. 

Ранее Заксобрание города представило отчет о тратах бюджета города за 2022 год. Вице-губернатор Алексей Корабельников упомянул и траты резервного фонда, часть которого была засекречена. Речь идет о 13 миллиарда рублей. 

По словам Корабельникова, причины для сокрытия данной информации «более чем веские», ее могут использовать во вред стране ее враги. 

«Большая часть трафика приходит из-за границы. Разведка использует эту информацию», — рассказал вице-губернатор.

Таким образом он фактически приравнял петербуржцев к агентам иностранной разведки. Однако сокрытием информации Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым нарушает права петербуржцев на ознакомление с финансовой отчетностью властей.

Ранее СМИ сообщили, что «сокрытые» миллионы рублей из резервного фонда Петербурга могли «утечь» в карманы чиновников.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!