Беглов «отметил» пострадавших в ЧП с разливом кипятка на Дровяной улице спасателей нагрудными значками

27-04-2023, 14:38

Сергей Нилов

Image 16+

В центре ВЦЭРМ им. А. М. Никифорова МЧС России наградили спасателей, оказавших помощь пассажирам машины, застрявшей в яме с кипятком. Инцидент произошел в начале апреля на Дровяной улице в Петербурге. В результате прорыва трубы с горячей водой кипяток затопил около 500 кв/м улицы, подмыл асфальт, в результате чего образовалась яма, в которую попал автомобиль. В нем находились двое детей и их дедушка. 

На помощь им пришли начальник караула четвертой пожарно-спасательной части Сергей Юдин и младший сержант внутренней службы, пожарный четвертой пожарно-спасательной части Саранг Мешкеев.

Во время спасательной операции они пострадали, обварившись кипятком. Юдин, получивший 35% ожогов тела, до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии. При этом у Мешкеева около 7% термических повреждений. Юдин получил орден Мужества, а  Мешкеев отмечен медалью и третий участник спасительной операции, который не пострдала, Сергей Морковкин, получили медали «За спасение погибавших». 

«Вы достойны самого глубокого уважения и признания. Желаю вам скорейшего выздоровления», - поблагодарил спасателей губернатор Петербурга Александр Беглов, вручив им нагрудные значки «за доблесть в спасении».

Интересно, что эксперты, как и петербуржцы, считают виновниками прорыва трубы городских чиновников, тем более, что о критическом состоянии коммуникаций широко известно, а на постоянные аварии жалуются жители города.

В связи выдача значков Бегловым выглядит весьма сомнительной попыткой его пиара на беде, которая была допущена из-за бездействия Смольного.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!