Ремонт дорог в Петербурге не соответствует требованиям: Соловейчик призвал контролировать работу дорожников

10-04-2023, 16:33

Image 16+

Вместе со снегом в Петербурге сошла и часть асфальта. Жители города жалуются на многочисленные ямы и трещины, создающие аварийную ситуацию и угрожающие безопасности водителей. Примечательно, что ямы диаметром в метр и больше появились именно там, где осенью был произведен ремонт. 

Общественный деятель, представитель Движения гражданских инициатив и политолог Владимир Соловейчик обращает внимание на тот факт, что транспортная инфраструктура Петербурга не соответствует требованиям, несмотря на регулярное финансирование.

«К сожалению, пока не удалось обеспечить качественную приемку работ, произведенных за средства из бюджета. А ведь это наши деньги, мы платим налоги в бюджет, в том числе и на ремонт дорог. Получается, что наносится ущерб всем нам, налогоплательщикам», — констатирует он.

Соловейчик выразил мнение, что для решения проблемы необходим контроль за расходованием финансов, а также качеством выполненных работ. В частности, чиновникам Смольного и губернатору Александру Беглову нужно позаботиться о законодательной базе, к примеру, изменении системы оплаты дорожных работ. Возможно, следует платить только за качественно выполненный ремонт дорог господрядчиками, чтобы у них была ответственность и заинтересованность в хорошем результате, резюмирует Соловейчик.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!