Проект WarGonzo поделился деталями оперативной обстановки близ Красной Горы и Парасковиевки

11-02-2023, 15:56

Image 16+

Создатели Telegram-канала WarGonzo поделились деталями оперативной обстановки близ Красной Горы и Парасковиевки под Бахмутом (бывший Артемовск), где ожесточенные бои с ВСУ ведут подразделения ЧВК «Вагнер». 

Они сообщили, что «музыканты» не сбавляют натиск в обоих населенных пунктах и уверенно взламывают оборону противника. Кроме того, российские штурмовики продвигаются в направлении Ивановского, а также развивают наступление в районе освобожденного Соледара:

«К юго-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» продолжает штурмовые действия у Ивановского. У этого ключевого для обеих сторон населенного пункта идут ожесточенные бои. «Оркестранты» атакуют и на восточных окраинах самого Бахмута. ВСУ удерживают позиции. А к югу украинские войска оказались в критическом положении. ЧВК «Вагнер» уже в юго-восточной части Парасковиевки. Также она ведет штурмовые действия на восточных окраинах Красной Горы. Частично под контролем «музыкантов» северо-западная часть поселка. А к северу от Соледара они атакуют в направлении Федоровки. ВСУ удерживают позиции».

Ранее обстановку на Бахмутском направлении прокомментировал в личном Telegram-канале «Позывной Брюс» военный корреспондент Александр Симонов. Он сообщил, что «музыканты» зашли в город с севера — в Ступки, а также продвигаются в сторону района Буденовка.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!