Беглов запутался в компаниях при ответе на вопрос о несоответствии зарплат дворников в Петербурге

28-01-2023, 19:10

Image 16+

Житель Санкт-Петербурга пожаловался на несоответствие зарплат дворников в ЖКС №1 Невского района, однако губернатор Александр Беглов заявил, что компания является частной, хотя на самом деле организация полностью находится под управлением города. 

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» Беглову зачитали вопрос от работника ЖКС №1 Невского района, который пожаловался, что при работе на 1,5 ставки получил в декабре всего 46 тысяч рублей, а в январе оклад остался на уровне 30 тысяч рублей. При этом ЖКС рекламирует зарплату в размере 49 тысяч рублей. Однако губернатор заявил, что компания не принадлежит городу. 

«Это частное предприятие. У нас, у государственных больше», - сообщил градоначальник.

На самом деле организация все-таки находится под управлением Петербурга и является коммерческой организацией. Таким образом, Беглов продемонстрировал свою неосведомленность о работе ЖКХ, или просто решил уклонится от неудобного вопроса. 

Стоит отметить, что ранее сами дворники не раз рассказывали о своих реальных зарплатах. На фоне обещаний Смольного оплачивать их труд за 49 тысяч рублей в месяц, работники коммунальных служб якобы получает всего 35 тысяч рублей. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!