Беглов помог решить проблему с долгостроем ЖК «Морская звезда» ради дочери — СМИ

Документ, рассказывающий о возможных коррупционных схемах губернатора Петербурга Александра Беглова, распространился в Сети. В нем рассказывается в том числе о недвижимости, которой владеет семья градоначальника. Речь идет о квартире в жилом комплексе «Морская звезда», владелицей которой является дочь Беглова – Ольга Кудряшова. 

СМИ напоминают о предвыборном обещании Беглова. Врио губернатора собирался решить проблему обманутых дольщиков в самые короткие сроки – до 2020 года, однако даже сейчас, в 2022 году, проблема остается актуальной, а обещание сдвинулось на 2023 год.

Тем временем одним из самых скандальных долгостроев был жилой комплекс «Морская звезда». Его начали возводить еще в 2010 году, но спустя девять лет именно при Беглове здание было достроено одним из первых.

Более того, интерес к ЖК будущий глава проявлял и до вступления в должность. Он активно встречался с лидерами обманутых дольщиков. В опубликованном в Сети документе говорится, что Ольга Кудряшова, которая приходится Беглову дочерью, могла вложиться в квартиры еще на этапе начала строительства в 2010 году, но после заморозки стройки губернатор решил лично вмешаться в ситуацию, чтобы решить проблемы своего ребенка.

Авторы расследования не исключают, что родственница градоначальника могла стать владелицей пяти квартир уже после постройки жилого комплекса.

Однако ни один из возможных вариантов не может оправдать губернатора Беглова, потому что речь идет о собственных интересах, а не о заботе о петербуржцах.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!