Петербуржцы сомневаются в способности Смольного подготовиться к зиме

Жители Петербурга с опасением ждут повторения прошлогоднего снежного коллапса после заявлений метеорологов о первом снеге 6 октября. У горожан есть причина переживать по этому поводу — администрация губернатора Александра Беглова ранее неоднократно проваливала уборку улиц от сугробов и наледи. При этом градоначальник каждый раз заявлял о полной готовности города к началу зимнего сезона.

В 2021 году острая нехватка снегоуборочной техники, а также персонала привели к тому, что город погряз в сугробах, которые возвышались даже в центре, например, на Дворцовой площади. Снег не вывозили очень долгое время. Кроме того, страдали люди, поскальзываясь на скользких тротуарах и возле подъездов жилых домов.

Неоднократно минувшей зимой на жителей Северной столицы падали неубранные вовремя с крыш сосульки, что привело к ажиотажу в петербургских травмпунктах. Пострадали также многшие автолюбители, на припаркованные машины которых скидывали снег коммунальщики. На дорогах было нелегче. Неочищенная вовремя улицы стали причиной массовых ДТП и дорожных заторов, которые привели к транспортному коллапсу.

В связи с этим у жителей города на Неве есть все основания полагать, что ситуация не измениться в лучшую сторону, а Беглов вновь не справится со своими обязанностями.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!