Петербургские юрлица задолжали Фонду капитального ремонта порядка 300 миллионов рублей

16-10-2022, 21:07

Image 16+

Долг юридических лиц перед Фондом капитального ремонта в Петербурге составил порядка 300 миллионов рублей, сообщает ведомство. Должниками оказались около тысячи предприятий: это пекарни, аптеки, салоны красоты и другие организации, которые попросту не получили квитанции. Из-за изъянов в системе оповещения до адресатов не дошло около 15 тысяч платежных документов. 

Как пояснили в ведомстве, квитанции не были вручены из-за, например, отсутствия почтового ящика у организаций. Однако оплатить взносы им все равно придется. 

«Сегодня компании и организации задолжали Фонду капремонта около 300 миллионов рублей по 15 тысячам лицевых счетов. Это больше 1000 юридических лиц», - сообщила пресс-служба ФКР в социальных сетях.

При этом крупные долги скопились перед ФКР и у собственников жилья. Из-за особенностей оформления квитанций лишь спустя время петербуржцы обнаруживали задолженности, которые иногда составляли по 15-20 тысяч рублей и более. При этом ФКР недополучил около 6 миллиардов рублей. Однако простой оплаты задолженности оказалось недостаточно, что привело к возмущению горожан. Очевидное «издевательство» в ФКР назвали удобством расчетов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!