Рейтинг Беглова стремительно падает на фоне запрета показа фильма «Лучшие в аду»

5-10-2022, 12:54

Image 16+

Рейтинг губернатора Петербурга Беглова продолжает стремительно падать. Об этом сообщает Telegram-канал «ПолитБрокер».  На фоне остальных глав субъектов РФ градоначальник демонстрирует крайне низкие результаты.

По словам экспертов, это может быть связано с рядом системных проблем города, начиная от мусорной и заканчивая транспортной реформой. Кроме того, петербуржцы недовольны законом о КРТ о сносе «хрущевок», коррупцией в Смольном, с чем связаны выданные разрешения на уничтожение исторических памятников в центре города на Неве.

Причиной низкого рейтинга может служить отсутствие внятной позиции по СВО на Украине. Губернатора уже упрекали в том, что он снял символ спецоперации — букву Z с пиджака, а также ругали за отмену выступления на финале Суперкубка группы «Ленинград» и ее замену на непатриотичных «Би-2». Теперь же градоначальника обвиняют и в отмене показа фильма «Лучшие в аду», посвященного героям-бойцам «ЧВК Вагнера», защищающим мирное население Донбасса. Ряд СМИ пишут о том, что Беглов лично принял решение запретить патриотический фильм из-за конфликта с его создателем бизнесменом Евгением Пригожиным, который ранее неоднократно критиковал политика за отсутствие помощи мобилизованным, их семьям и другим участникам СВО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!