Неудовлетворительная работа ФКР обернулась для петербуржцев затоплением парадных

8-09-2022, 10:56

Image 16+

Петербуржцы с улицы Черкасова пожаловались на «фонтан» в парадной. В этом здании, как и во многих других, подобные инциденты – не редкость.

Как сообщают жители дома 12 на улице Черкасова, эта проблема носит системный характер. После ливней в парадную всегда затапливает. Это происходит из-за неэффективного ремонта крыши.

«Ооо! Черкасова 12/1, 5 парадная... Эту трубу в прошлом году делали, но безрезультативно... Как сильный дождь, льет как из ведра уже на протяжении 5 лет наверно», – отметил один из петербуржцев.

Многие петербуржцы жалуются на протечки. Их обращения власти должны изучать через портал Смольного «Наш Санкт-Петербург», однако это не ускоряет решение проблем. Запросы могут длительное время оставаться в статусе «на рассмотрении», многие из них просто игнорируют.

Стоит отметить, что за состояние кровель несет ответственность Фонд капитального ремонта. В этом году организация сократила количество объектов, над которыми будет работать. Всего ремонт проведут на 330 вместо 460 объектов. Губернатор Александр Беглов получает жалобы на происходящее в ФКР, однако не предпринимает попыток повлиять на организацию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!