Петербуржцы обеспокоены решением Смольного снести исторические здания по проспекту Обуховской Обороны

Власти Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым хотят снести восемь исторических зданий ради постройки Большого Смоленского моста и не слушают просьбы граждан сохранить культурное наследие Северной столицы. 

По информации с портала «Города перемен», Смольный решил демонтировать здания по проспекту Обуховской Обороны якобы по причине утраты исторической ценности. При этом среди исторических сооружений есть школа, в которой училась поэтесса Ольга Берггольц. Защитники проекта моста считают, что памятной таблички здесь будет достаточно, однако неравнодушные петербуржцы выступают за исключение здания из списка сносимых, при том, что техническая возможность для этого есть.

По мнению председателя Совета народных депутатов Сергея Крупко, игнорирование просьб граждан – это негативный показатель отношений власти к тем, кому они должны служить. 

«Жителей не слушают. Это уже нехорошо, это показатель, что идет односторонний диалог. Если есть возможность сохранить здание, то почему бы нет?», – отметил он.

Стоит отметить, что после неудачных пикетов и флешмобов в поддержку сохранения исторических зданий петербуржцы решили написать письмо в Следственный комитет, глава которого ранее уже инициировал уголовное дело по факту незаконного сноса дома Шагина в Петербурге.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!