СМИ: Беглов потратит на праздник в честь своего дня рождения порядка 10 миллионов рублей

19-05-2022, 12:04

Image 16+

Губернатор Петербурга Александр Беглов может потратить на организацию праздника в честь своего дня рождения порядка 10 миллионов рублей, сообщили авторы Telegram-канала «БАДЪ».

В четверг, 19 мая, градоначальнику исполняется 66 лет. По данным журналистов, столь знаменательную дату он намерен отпраздновать в компании не менее 100 гостей. Мероприятие в честь дня рождения будет проходить в ресторане итальянской кухни Il Lago dei Cigni.

Сообщается, что это заведение будет арендовано на сутки. Ресторан известен одними из самых высоких цен в Северной столице. Суммируя аренду, предположительная стоимость которой оценивается в 1,5 млн рублей, а также организацию «праздника» и стоимость блюд, ценник дня рождения Беглова может составить не менее 10 млн рублей, подчеркнули аналитики.

Многомиллионные затраты губернатора связывают с его возможной отставкой. Предполагается, что Беглов «гуляет» свой день рождения в подобном статусе последний раз. 

Средства на проведение праздника он мог скопить, будучи на полном государственном обеспечении. Еще одним возможным источником дохода называют «распродажу» госдолжностей через Андрея Захватова — негласного «помощника» градоначальника.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!