Смольный предпринял попытку реабилитации транспортной реформы за счет Александрийского театра

13-05-2022, 21:04

Image 16+

Комитет транспорта Петербурга планирует популяризовать общественный транспорт при содействии Александринского театра.

На майских афишах Александринского театра появился список ближайших к нему маршрутов наземного общественного транспорта. В объявлении указаны номера петербургских автобусов, которые будут курсировать рядом с театром и ближайшими станциями петербургского метрополитена.

Однако инициатива Комитета по транспорту Санкт-Петербурга информировать горожан срабатывает не всегда. Напомним, что с 1 апреля в Северной столице стартовала транспортная реформа. В рамках проекта чиновники Смольного под руководством губернатора Александра Беглова упразднили совсем или же заменили некоторые маршруты. В связи с этим изменился интервал движения автобусов, но расписание на информационном табло осталось прежним, что вводит в заблуждение многих горожан.

Несмотря на желание петербургского Комтранса сделать совместно с театром популярным социальный транспорт, такое решение на качестве обслуживания пассажиров никак положительно не отразиться. Более месяца петербуржцы регулярно жалуются на проблему с оплатой проезда в автобусах и на неработающие валидаторы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!