Администрация властей Петербурга захотела развивать промтуризм на руинах зданий

22-02-2022, 21:06

Image 16+

Санкт-Петербург находится в процессе подключения к развитию промышленного туризма в России. Город предложил экспериментальный маршрут по знаковым объектам промышленной архитектуры. 

В акселератор промтуризма попали лишь 10 предприятий Северной столицы. Эта цифра слишком мала для мегаполиса с наибогатейшей производственной историей. Город мог бы существенно расширить программу за счет исторических маршрутов, однако актуальное состояние многих объектов может поставить крест на планах администрации Петербурга заработать на интересующихся промышленной историей. 

Так, большинство зданий стоят в руинах, а губернатор Александр Беглов не торопится вкладываться в их реконструкцию. Здания остаются без консервации и охраны. В результате подобного небрежного отношения вспыхивают пожары, фасады обрушаются и начинают представлять серьезную опасность для обычных прохожих. 

Напомним, ранее градозащитники и эксперты неоднократно предлагали Смольному варианты решения проблем с поиском средств на восстановления объектов культурного наследия, однако градоначальника Беглова, по всей видимости, проблема сохранения исторических объектов мало интересует.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!