Смольный за день увеличил показатель коллективного иммунитета на 15%

15-02-2022, 22:48

Image 16+

Представители Смольного недавно сообщили, что Петербург достиг 100% коллективного иммунитета. Однако это заявление противоречит дневным показателям суточной заболеваемости и общероссийской статистике.

Первый заместитель Комитата по здравоохранению Андрей Сарана заявил, что общее количество привившихся и переболевших позволяет сообщить о достижении стопроцентного коллективного иммунитета в Петербурге.

Однако еще пару дней назад показатель коллективного иммунитета к COVID-19 на территории России упал более чем на два процента—с 64,1% до 61,9%. Причина этого заключается в том, что люди привились или переболели более полугода назад ипотеряли иммунитет. Остается лишь гадать, как Северной столице при этом удалось добиться обратного результата. При этом в воскресенье этот показатель составлял 85,5%.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов давно обещал, что Северная столица к январю достигнет 100% коллективного иммунитета. Однако это так и не произошло. Глава города при этом так и не принял эффективных мер для борьбы с COVID-19.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!