Беглов рискует не сохранить губернаторское кресло до прихода лета

11-02-2022, 22:46

Image 16+

Политолог Сергей Маркелов назвал пять имен российских губернаторов, которые в скором времени наверняка лишатся своих губернаторских кресел. Более того, им уже подготовили замены. 

Информацию о скорой отставке ряда губернаторов подтвердили несколько достоверных источников. В частности, политолог Маркелов убежден – пять глав регионов лишатся своего поста на фоне неспособности справиться с возложенными обязанностями. Среди них – губернатор Северной столицы Александр Беглов.

«Навскидку, это Уйба, Коми, это Томский Жвачкин. Это Коновалов, Хакасия, там уже всё определённо достаточно, коммунист молодой, совершенно не у места своего. Чуть с большими отсрочками, понятно, что будет с Бегловым по Питеру, потому что уже тоже там определённые флажки преодолены. Хасиков - одно время тучи сгустились, Калмыкия, но вроде пока выкрутился, но тоже находится в некоем поле отставки», - перечислил имена Маркелов в разговоре с «Царьградом». 

Так, на место главы Марий Эл с большой вероятностью уже найдена замена. По мнению Маркелова, система кадровых замен на высших политических должностях идет сзади наперед, именно поэтому все уже предопределено. 

Напомним, жители Санкт-Петербурга с конца ноября страдают от снежного, транспортного и других коллапсов. На конструктивную критику глава региона Александр Беглов реагирует оскорблениями горожан, не признавая личные системные провалы. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!