Жители Петербурга вынуждены стоять в очередях в больницы на фоне пандемии

9-02-2022, 17:41

Image 16+

Система здравоохранения Петербурга находится в кризисе, не выдерживая возросшую из-за «Омикрона» заболеваемость коронавирусом. Некоторые горожане неделями не могут дождаться визита врача, а те, кто дошли до поликлиник сами, сидят в огромных очередях. 

Власти Северной столицы пока так и не смогли наладить работу системы здравоохранения. Смольный возлагал большие надежды на горячую линию по телефону 122, однако она оказалась бессильна в урегулировании «медицинского коллапса» в Петербурге. 

Далеко не все горожане получили возможность обратиться за своевременной медицинской помощи. Дозвониться до медиков невероятно тяжело, а те, кому все-таки удалось это сделать, могут неделя ждать обработки своей заявки, оставаясь один на один с болезнью. Петербуржцы возмутились сложившейся ситуацией в официальной группе комздрава в социальной сети «ВКонтакте». 

 

Губернатор Александр Беглов в конце прошлого года обещал, что пандемия вскоре отступит благодаря достижению коллективного иммунитета к COVID-19 в Северной столице. Однако план градоначальника не сработал, и Петербург буквально захлебывается из-за новой волны коронавируса. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!