Размеры нелегальной свалки под Ленобластью, созданной коммунальщиками Петербурга, возмутили мундепа Грудина 

7-02-2022, 21:44

Image 16+

Муниципальный депутат Федор Грудин раскритиковал Смольный за провал мусорной реформы, так как мусор со дворов Петербурга вывозят на огромную свалку под Ленобластью, что он лично проверил. О своем расследовании депутат  сообщил в телеграмм-канале.

Грудин решил проверить информацию «Экспресс-газеты» о том, что коммунальщики образовали нелегальную свалку на границе Санкт-Петербурга и Лениградской области. Депутат с помощью дрона посмотрел участок и убедился, что ситуация действительно серьезная. Очевидно, что это плачевный результат привлечения властью к уборке города полукриминальных структур, от которых обещали избавиться.

– Здесь, под прикрытием базы металлопроката глазам предстала новая нелегальная свалка, по объёмам превышающая всё виденное ранее. Больше гектара вырубленного леса засоряются твёрдыми бытовыми отходами и золой. Снуют десятки машин, отходы сваливаются в кучу без какой-либо обработки, – отметил Михаил Грудин.

По мнению депутата, чиновники Смольного создали Петербургу новую экологическую проблему, так как привлеченные к работе компании создают нелегальные свалки и не успевают вывозить мусор со дворов. Грудин пообещал продолжить разбираться в ситуации, проводя расследование «о путях петербургского мусора».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!