Юные петербуржцы вынуждены убирать снег вместо коммунальщиков Смольного

5-02-2022, 19:57

Image 16+

Петербуржцы больше не надеются на помощь Смольного и решили самостоятельно убирать придомовые территории от снега. Телеграмм-канал FlashPiter рассказал, что во дворе дома по Ленинскому проспекту, 93 местные жители убирались целыми семьями. В расчистке тротуаров участвовали даже дети. 

Похожий субботник ранее устраивали жители Коломны. Они купили 250 кг песка и обработали улицы. Акцию назвали «Пропесочка». Также в начале зимы инвалиды-колясочники самостоятельно убирали территорию у своего дома, поскольку не могли выйти из-за снежных завалов. В Приморском районе молодой человек превратил свою инвалидную коляску в мини-трактор и сгребал снег, когда ехал по дорожкам. 

Примечательно, что в это время губернатор Александр Беглов поздравлял петербуржцев с Международным днем инвалидов. Он обещал сделать жизнь маломобильных горожан безопаснее и комфортнее.

 

Петербуржцы считают, что Смольный под руководством Беглова неспособен создать надлежащие условия жизни для пожилых и инвалидов. Глава общественной организации «Колясочники Петербурга» Светлана Быстрова возмутилась, что территорию чистят только у зданий правительства и ЗакСа. Она посоветовала Беглову не оправдываться и не перекладывать вину на других, а заняться решением проблем с уборкой, иначе можно «сгореть со стыда».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!