Качалова не оценила решение Беглова привезти в Белоруссию блокадный хлеб

2-02-2022, 22:47

Image 16+

Главный редактор «Новой газеты в Петербурге» Диана Качалова раскритиковала губернатора Александра Беглова, который подарил президенту Белоруссии Александру Лукашенко хлеб из Музея обороны и блокады Ленинграда. Она назвала решение градоначальника «дичью».

В ходе заграничной поездки Беглов привез в качестве подарка 33 музейных артефакта. Среди них оказался кусок блокадного хлеба. Его Лукашенко намеревался забрать домой, чтобы показать детям.

Качалова назвала действия градоначальника странными. По ее словам, музейные артефакты не являются сувенирами. По ее словам, это был единственный экземпляр пайка, который выдавали фронтовикам в годы Великой Отечественной войны в Петербурге.

«Сейчас у нас в городе нет блокадного хлеба. Когда я это прочитала, у меня мурашки по коже пробежали, потому что делать из блокадного хлеба сувениры – по-моему, это дичь», — возмутилась главред петербургского СМИ.

Общественный деятель Эрнест Макаренко также не оценил поступок градоначальника. По его словам, градоначальник пиарится на теме блокады.

Напомним, Беглов посетил Белоруссию 1 февраля 2022 года. Там он встретился с жителями блокадного Ленинграда. О подробностях визита сообщила пресс-служба Смольного.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!