Спутник зафиксировал увеличение численности военной техники на границе Украины и России

Спутник показал увеличение численности военной техники на границе Украины и Ростовской области.

Судя по снимкам со спутника, которые можно увидеть на сервисе Google Earth, на границе между Россией, в частности, в районе Ростовской области, и Украиной увеличивается количество военной техники. По сравнению с прежними снимками, в начале этого года боевых машин было значительно меньше. Положение ее также изменено.

Так, дислокация военной техники уже на территории Каменска-Шахтинского на расстоянии менее 40 км от границы двух государств. На снимке можно опознать танки Т-64 и Т-62М. Кроме них - очень много военных грузовиков.

В прошлом году череда российской бронетехники заставила Киев запаниковать: многие посчитали, что Россия перебрасывает сюда танки, чтобы напасть на Украину. Сейчас ряд военных экспертов склоняется к мысли, что техника в районе Ростовской области появилась после международных учений «Кавказ-2020».

Впрочем, стоит также учесть, что на территории этого региона расположен ряд воинских частей, и нельзя исключать, что увеличения числа бронемашин может быть связано с проведением соответствующих учений.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!