Онищенко заявил, что спецоперация РФ покажет, что хранится в американских биолабораториях на Украине

7-03-2022, 23:24

Image 16+

Москва, 7 марта. Пентагон выстраивал сложную архитектуры для воздействия и давления на Россию, считает бывший депутат Госдумы, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. По его словам, патогенные агенты, которые разрабатывали в спонсируемых США биолабораториях на Украине, представляли серьезную опасность для украинцев и россиян.

В интервью ФАН Онищенко заявил, что в настоящее время на Украине работает по крайней мере 15 таких биолабораторий. В ходе наступления на Украине Минобороны РФ получило доступ к документам, которые говорят, что 24 февраля сотрудникам лабораторий приказали немедленно уничтожить образцы патогенных штаммов, которые хранились в стенах этих зданий.

Для России критически важно занять и защитить эти биолаборатории от случайной или преднамеренной утечки.

«Финансируются эти лаборатории Пентагоном через Агентство по снижению военных угроз (DTRA). На самом деле эти угрозы только возрастают. Если мы правильно делали, когда точечными ударами разгромили военные базы, на которые американцы поставляли смертельное оружие, то по отношению к этим лабораториям такой метод не подойдет. Если мы разрушим эти объекты, то ситуация вообще выйдет из-под контроля, и она будет опасна не только для местных, но и для России, потому что инфекция будет распространяться, и ее не остановить ни границами, ни ракетами, — предупредил Онищенко. — Она будет разрастаться, как коронавирус. Так что все эти лаборатории нужно взять под контроль и обеспечить их охрану: доставить туда специалистов, которые изучат все, что там есть».

Если бы американским биолабораториям позволили ли бы работать в штатном режиме, мог наступить момент, когда им прикажут «выполнить свою миссию». Как и с коронавирусом, последствия будут непредсказуемы.

«Цель этого всего — дестабилизировать ситуацию, обеспечить себе почву для обвинений, что, дескать, «русские там чем-то занимались и будут заниматься». Я уверен, что в планах Пентагона, кроме экономических и других мер, — применить эти боевые рецептуры против нашей страны и дестабилизировать обстановку, остановить экономику», — считает Геннадий Онищенко.

Политик напомнил, что аналогичные лаборатории действуют и в Грузии, и в Казахстане. Даже во время событий января 2022 года в казахскую биолабораторию не впустили россиян. Аналогичная ситуация — с биолабораторией, действующей в Грузии. Геннадий Онищенко подчеркнул — специальная военная операция российских войск на Украине дает шанс узнать, что происходит в этих заведениях, остановить возможную угрозу и добиться от американских партнеров, чтобы они более не пытались проводить в жизнь подобные планы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!