Леонков заявил, что у ВС РФ имеется множество средств для уничтожения танков Leopard

2-05-2023, 15:34

Image 16+

В распоряжении российских военных есть множество средств для уничтожения танков Leopard производства Германии, поставленных Украине ее западными союзниками. В этом в интервью газете «Известия» заверил Алексей Леонков.

О том, что немецкие «кошки» могут оказаться уязвимыми минимум перед тремя системами вооружений РФ, написал ранее аналитик Бьорн Стритцель. Это мины ТМ-62, российские БМП и ПТУРы.

Леонков считает, что обозреватель подошел поверхностно к раскрытию темы. На самом деле, говорит он, у российских войск имеются в достаточном количестве не только эти системы вооружений.

«Имеются, к примеру, комплексы воздушного базирования, которые используются вертолетами или самолетами — «Штурм», «Атака» и так далее. Есть наземные комплексы — «Конкурс», «Корнет» и другие. Это те ПТРК, которые пробивают серьезную броню. Мин еще больше, можно долго перечислять», — указал военный эксперт.

Он добавил, что для танков российских сил предусмотрена целая номенклатура боеприпасов, в том числе бронебойные оперенные подкалиберные - их еще принято называть бопсами.

«Манго-2», который может использоваться танками Т-72, способен пробивать «Леопарды» в любой проекции, уверяет Леонков. Для Т-90 имеются в достаточном количестве снаряды «Свинец».

Об эффективности немецких «кошек» или российских сил поражения можно будет судить уже очень скоро, когда начнется украинское контрнаступление.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!