Евсеев: Запад продолжит поставлять оружие Киеву даже в том случае, если ВС из РФ возьмут под контроль Луцк

7-12-2022, 09:19

Полина Дрозд

Image 16+

Военный эксперт Владимир Евсеев уверен, что даже если Луцк захватят российские войска, Запад продолжит поставлять вооружение Украине.

Он подчеркнул, что разговоры о необходимости перерезать пути снабжения ВСУ, налаженные через западную Украину, идут давно, пишет Украина.ру. Захватив Луцк, Россия в теории может создать какие-то проблемы с логистикой вооружения для ВСУ, ведь Польша стала главным хабом, через который осуществляется движение военных грузов.

Но стоит ожидать, что за считанные дни роль Польши возьмет на себя  Румыния. Поэтому не стоит надеяться, что захват Луцка серьезно ослабит украинские войска. Хотя проблемы с логистикой могут возникнуть.

«Поставки западного вооружения не прекратятся даже если мы возьмем Луцк, но это осложнит логистику», - утверждает Евсеев.

При этом он ожидает, что это вынудит командование ВСУ снять значительные силы с других направлений, чтобы вести бои против сил РФ, которые будут наступать вдоль западной границы Украины.

Как отмечают другие аналитики, вторжения с северной границы на территорию Украины создаст серьезные проблемы для Белоруссии. Стоит ожидать, что тогда ВСУ начнут масштабные удары по белорусской территории.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!