Алексей Арестович пообещал, что Украина «заберет» Крым через полгода

29-11-2022, 16:34

Полина Дрозд

Image 16+

Украина будет вести бои за Крым, если РФ не уйдет с полуострова добровольно. Об этом заявил советник Офиса президента Украины Алексей Арестович, пишет «Свободная Пресса».

В эфире одного из ютуб-каналов он накануне заявил, что Крым снова будет частью Украины. Так он прокомментировал слова своего коллеги Михаила Подоляка о том, что в следующем году будет гулять по набережной Ялты в украинском Крыму.

Арестович рассказал, что Крым очень уязвим с военной точки зрения. Достаточно обрушить мост через Керченский пролив, чтобы войска РФ не могли его далее удерживать.

«Ни марсиане, ни американцы, ни американцы с китайцами Крым не удержат, если все сделать правильно… Там весь этот Крым — это Крымский мост, который и так уже не очень», — заявил Арестович.

Российские военные эксперты говорят о том, что ВСУ могут начать наступление на Мелитополь или Бердянск, чтобы разрешать российскую группировку и потом двинуть на Крым. При этом те укрепления, которые начали выстраивать российские военные на левом берегу Херсонской области, западные аналитики считают усиленными блокпостами, а не укрепрайонами и заявляют, что удержать наступление ВСУ они не помогут.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!