Военный эксперт Сивков: Украинские военнослужащие вошли в кураж

15-11-2022, 20:09

Image 16+

Украинские военнослужащие, которые ранее не могли свободно действовать на херсонском направлении, после захода в Херсон и населенные пункты на правобережье Днепра, вошли в кураж. Рассказывая об этом в интервью «Радио 1», замглавы Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков утверждает, что ВСУ даже рассматривались попытки наступательных действий на белгородском и курском направлениях.

Однако в итоге военнослужащих ВСУ перераспределили по другим направлениям. Сивков не стал на этот раз прогнозировать, как могут дальше развиваться события на театре боевых действий.

Военный эксперт лишь констатировал, что на данный момент российские войска находятся на большинстве направлений в обороне, а на некоторых - в наступлении.

«Сейчас мы находимся в состоянии стратегической обороны, наступаем на отдельных направлениях. Что касается дальнейшего, будем надеяться, что не будет глубоких прорывов окружений, как это было в начале этой операции», – заключил Сивков.

А тем временем некоторые российские эксперты опасаются, что ВСУ могут пойти на Мелитополь и Бердянск уже в самое ближайшее время. При этом в новом наступлении может использоваться часть группировки украинских войск, которая наступала на Херсонщине.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!