Глава Комитета начальников штабов США Милли: Наблюдаем первые признаки отвода войск России с правобережья Днепра в Херсонской области

10-11-2022, 13:59

Image 16+

В США заявили о том, что видят первые признаки вывода российских войск на левый берег Днепра. Об этом сказал глава Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли.

При этом он подчеркнул, что РФ могла накопить на правом берегу до 30 тыс. военных, поэтому их отвод на левый берег займет немало времени, учитывая то, что мосты повреждены, а ВСУ продолжают бить по переправам.

По словам Милли, РФ могла пойти на этот шаг, чтобы сохранить технику и личный состав, а также чтобы усилить оборонные рубежи на юге.

Украинские власти пока не спешат делать заявлений о выходе российской группировки с правого берега Днепра и заявляют, что не видят доказательств отвода ВС РФ на левый берег.

Накануне министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу согласился с доводами командующего войсками в специальной военной операции генерала армии Сергея Суровикина о необходимости уйти с плацдарма на правом берегу Днепра и отдал приказ об отводе войск за реку.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!