Эксперт Мураховский рассказал, что нужно армии РФ для прорыва фронта

9-11-2022, 12:39

Полина Дрозд

Image 16+

Военный эксперт Виктор Мураховский рассказал, что необходимо российским войскам, чтобы прорвать линию обороны.

В своем Telegram-канале он отметил, что для ВС РФ важно наладить взаимодействие между разными родами войск, поскольку это позволит снизить потери пехоты.

«Прорыв фронта. Взаимодействие – это не только задача пехоты. В интересах пехоты трудятся все остальные рода войск», - написал Мураховский.

По его мнению, в первую очередь необходимо улучшить работу разведки, чтобы получать больше информации о важных целях. Эти сведения должна получать артиллерия и авиация. После их отработки по целям в бой могут идти пехотные подразделения.

Командовать работой артиллерии, по его словам, должны комбаты с передовой. Также у них должна быть возможность запросить напрямую поддержку авиации. По мнению эксперта, для контрбатарейной борьбы следует выделять отдельный дивизион.

Отметил Мураховский и то, что подразделения, которые продвигаются вперед, должны прикрывать средства ПВО. Он подчеркнул важность взаимодействия всех родов войск, добавив, что сейчас тяжелее всего пехоте, хотя мотопехотные подразделения и удалось пополнить мобилизованными.

Мобилизованных уже направляют на передовую, поэтому есть потери и среди тех, кто попал на фронт в рамках мобилизации.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!