Кнутов выдвинул несколько версий инцидента с морпехами 155-й бригады ТОФ ВС РФ

9-11-2022, 08:44

Image 16+

Военный эксперт Юрий Кнутов заявил о том, что в целом ситуация на Угледарском направлении идет по плану.

В интервью изданию Украина.ру он прокомментировал сообщение о том, что морпехи 155-й бригады Тихоокеанского флота РФ понесли «высокие бесполезные потери в людях и технике».

Кнутов не исключает потери, но при этом отмечает, что могли погибнуть мобилизованные, поскольку, как он высказался, «они не обстреляны, плохо представляют, как вести себя на поле боя». При этом гибель сослуживцев они воспринимают как «уничтожение всего подразделения», из-за чего могла возникнуть шумиха.

В Минобороны РФ, комментируя сообщения о потерях морпехов, заявили, что погибло не более 1% боевого состава бригады. Также ведомство заявляет, что операция по захвату Павловки под Угледаром хорошо спланирована и подготовлена.

Стоит отметить, что похоронки действительно уже приходят семьям мобилизованных, и с октября идут похороны тех, кого власти решили отправить на передовую в рамках мобилизации. При этом Сеть заполнили видеообращения родных мобилизованных с просьбами не бросать их на передовую и обеспечить хороший уровень подготовки.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!