«СП» проинформировала, что Суровикин режет группировку ВС из Украины на Донбассе на две части

7-11-2022, 12:04

Image 16+

Ситуацию на линии фронта и шаги, которые предпринимает сейчас генерал Сергей Суровикин, прокомментировало издание «Свободная Пресса».

По оценкам ряда экспертов, в зимний период стоит ожидать затишья, хотя позиционные бои будут продолжаться. Усиление боевых действий начнется весной и российские военные аналитики ожидают, что армия РФ перейдет в наступление весной.

Первый заместитель председателя комитета по национальной обороне, безопасности и разведке Верховной Рады Михаил Забродский говорит о том, что войска РФ будут разбиты на две ударные группировки.

Российские аналитики полагают, что такой вариант возможен. И тогда одна из группировок будет атаковать Запорожье в направлении Днепра, вторая же может перейти в наступление в сторону Сумской и Полтавской областей из Белгородской области. Задачей группировок будет разрешать рассечь украинские силы на левом берегу Днепра.

Автор публикации Константин Ольшанский отмечает, что Александр Дворников, командуя российскими войсками, выстраивал продвижение войск РФ по городам, захватывая их. Суровикин хочет действовать, разрушая логистические пути, используемые ВСУ.

Будет ли эта тактика успешной, покажет время. Но стоит учитывать, что и командование ВСУ не сидит сложа руки. При этом Киев и далее добивается наращивания поставок вооружения и боеприпасов, чтобы противостоять России.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!