Военный эксперт Леонков рассказал, что будет, если ставка России на мобилизацию не сработает

24-10-2022, 17:24

Image 16+

На случай, если ставка России на проведение частичной мобилизации не сработает и призванные 300 тысяч человек не помогут ВС РФ перейти в контрнаступление, у страны имеется «план С». Об этом в разговоре с журналистами сообщил военный эксперт Алексей Леонков.

Он напомнил, что частично мобилизованные в большинстве своем проходят боевую переподготовку и слаженность на местах, их не сразу бросили в бой. На линии соприкосновения имеются люди, которые станут для прибывших военных наставниками, введут в курс дела.

«Да, они служили в армии и у них есть боевой опыт. Но линия соприкосновения — это все равно иное. Им нужно четко понимать обстановку, - порассуждал редактор журнала «Арсенал Отечества» в беседе с «Украина.ру». - Наша военная медицина возвращает в строй 97% раненых, чем не может похвастаться Украина. Но береженого бог бережет. Проинструктированный солдат воевать будет лучше».

Таким образом, подытожил Леонков, благодаря такому подходу (читай - «плану С») Россия сможет добиться минимальных потерь среди прибывших в рамках частичной мобилизации.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!