NI: Следующий шаг России в Украине Западу не понравится

20-09-2022, 14:19

Image 16+

Успешное контрнаступление Украины на харьковском направлении вызвало чувство эйфории у многих на Западе. Однако конфликт еще далек от завершения, и РФ может нанести ответный удар за понесенное поражение. У нее есть для этого возможности, и вариантов - масса. Об этом написал американский журнал The National Interest. Его статья на русском доступна на портале переводов ИноСМИ.

По мнению автора, Россия может аккумулировать свои силы и решится на то, чтобы развивать наступление в направлении Одессы и в конечном итоге захватить этот город на берегу Черного моря. Такой ход в случае успеха позволит Москве полностью отрезать Украину от выхода в море.

Второй вариант - ВС РФ могут попытаться окружить «победоносную группировку» ВСУ на харьковском направлении.

Наконец, третий - объявление мобилизации в стране. Такой вариант развития событий позволит значительно увеличить количество живой силы для того, чтобы выиграть в данном конфликте. Большое количество призванных на службу дает российскому военному командованию возможность обеспечить непреодолимое преимущество перед противником.

Вариант четвертый - Москва захочет использовать ядерное оружие, хотя, несомненно, Запад после этого не останется в стороне и явно ответит.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!