Разведчик Клупов: США станут главным спонсором Украины в 2023 году

13-09-2022, 16:29

Антон Соболев

Image 16+

Бывший начальник разведки Сухопутных войск РФ Рустем Хлупов считает, что Украину и в дальнейшем будут снабжать вооружением. Киев хочет получить дроны, танки, тактические баллистические ракеты класса «земля — земля» ATACMS и две тысячи снарядов для РСЗО HIMARS. Украина просит у Запада оружие, которое будет использовать для наступления на территории России в следующем году.

Но Хлупов полагает, что европейские страны уже не смогут ничего передавать, так как их армии останутся без оружия. Дело в том, что Европа не была готова к конфликтам такого масштаба. Поэтому удовлетворять запросы Киева будет ВПК США. У американцев достаточно оружия для того, чтобы направить его не только в Украину, но и в Польшу, отмечает Хлупов. Тем более что военные поставки развивают военно-промышленный комплекс США. В этой связи разведчик предположил, что конфликт затянется на следующий год. 

Хлупов считает, что ожидать прекращения поставок оружия Украине не стоит. Однако американским оружием будет снабжаться не только Украина, но и Польша, и страны Балтии, уверен эксперт.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!