Российские войска временно оставляют Волчанск Харьковской области

10-09-2022, 22:09

Image 16+

Российские войска ради минимизации жертв и пострадавших среди гражданского населения временно оставили город Волчанск Харьковской области. ИА SM.News со ссылкой на депутата от фракции «Единая Россия» Евгения Евтушенко сообщает, что штаб ВГА решено перенести в Белгород.

Стоит отметить, что в телеграм-канале ВГА Волчанского района появилось довольно странное сообщение на фоне поступающей информации о приближении ВСУ. Фактически из него следует, что город прямо готовили к передаче противнику.

«37 военных ВС РФ, которые остаются у въезда в Волчанск и Вильча, встретились с представителями ВСУ, идёт подготовка к сдаче города. Предварительно это произойдет тогда, когда все население города будет эвакуировано в РФ», - сказано в нем.

В ВГА, которая переехала в Белгород, уточнили, что на данный момент в Волчанске продолжают оставаться полторы тысячи местных жителей.

Ранее в Минобороны России сообщили, что для того, чтобы достигнуть заявленные цели СВО в Донбассе, было принято решение перегруппировать российскую группировку войск в районах Балаклеи и Изюма. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!