Военный эксперт Артамонов: Россия пойдет на штурм Авдеевки с новейшим вооружением

5-09-2022, 12:39

Image 16+

РФ в ходе специальной военной операции в Украине применяет новейшее вооружение, но делает это точечно. Об этом проинформировал военный обозреватель Александр Артамонов.

По его словам, речь в том числе об образцах вооружения, способных разрушать до основания здания с подземными бункерами, без шансов для тех, кто в них находится. Это тоже термобарическое оружие, которое в Украине уже применялось.

«Шансов выжить после него немного, просто их нет — даже для тех, кто сидит в бункере, если только он не герметичный, даже если он на три горизонта ниже уровня земли», — приводит слова Артамонова информационный ресурс Украина.ру.

Новое оружие российские войска вероятно будут применять при штурме Авдеевки. Также совершенно точно запланированы ковровые бомбардировки города с высоты 8-9 километров. Однако, уточнил Артамонов, последний метод неприемлем, если дело дойдет до городов-миллионников - как, например, Киев или Одесса.

Артамонов также проинформировал о том, что Россия успела испытать еще один вид своих вооружений на территории соседнего государства.

«У нас уже есть боевые лазеры — за 3-4 километра они стреляют, и в данный момент, насколько я знаю, они прошли боевое крещение на украинском фронте», — указал эксперт Артамонов.

Собеседник издания отметил, что подобные операции с применением указанных видов вооружений ВС РФ проводят в «максимально щадящем режиме», так как не хотят получить руины и озлобленное население. Однако при этом Артамонов не стал уточнять, много ли людей останется в живых, а также неразрушенных зданий в Авдеевке после использования метода ковровых бомбардировок.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!