Депутат Бородай: ВС Украины и блок НАТО готовят 6 новых бригад для контратаки

5-09-2022, 09:29

Image 16+

Депутат Госдумы в интервью Украина.ру сообщил о том, что войска РФ и ЛДНР захватили под контроль поселок Пески.

Он утверждает, что в этот раз действительно можно говорить о том, что им удалось взять Пески под полный контроль. По его словам, поселок удерживала самая мощная группировка ВСУ.

Стоит отметить, что новости о захвате Песок звучали еще несколько недель назад из разных источников. Но сейчас, как утверждает Бородай, можно говорить о том, что наконец-то поселок Пески, в котором по последним данным переписи проживало около 2 тыс. человек, наконец-то спустя месяцы затяжных боев под контролем российских и республиканских войск.

Впереди бои за Авдеевку, где до начала «военной спецоперации» РФ проживало около 34 тыс. человек. Авдеевку, отметил Бородай, сейчас защищают от российских войск наиболее подготовленные бригады ВСУ. К тому же их могут усилить бойцами, которых готовят в Великобритании натовские инструкторы.

«В частности, они в Англии тренировали три бригады, вооруженные натовским оружием. Еще три бригады собираются там тренироваться. Всего противник планирует сформировать шесть полноценных бригад, вооруженных натовским оружием», - предупредил Бородай.

Он добавил, что ВСУ сейчас получают вооружение от НАТО и эти поставки не прекращаются, а вооружение становится все более опасным. И это позволило ВСУ перейти в контрнаступление на некоторых участках фронта. Поэтому спрогнозировать, когда окончится конфликт, невозможно.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!