Avia.pro: колонна техники ВСУ, движущаяся на Херсон, была замечена в Николаевской области

В Николаевской области очевидцы заметили и сняли на видео огромные колонны бронетехники ВСУ, сообщает сайт Авиа.Про. Они движутся в южном направлении.

Судя по кадрам, в колоннах, кроме танков, следуют БМП, БТР, бронеавтомобили, а также пикапы, кузова которых оснащены вооружением. Точное количестве единиц бронетехники неизвестно, но речь минимум о нескольких десятках.

По имеющейся информации, скопления не наблюдается. Техника перемещается небольшими группами. Это позволяет избежать возможной засады всем колоннам, а также возможного накрытия квадрата перемещения артиллерийским огнем.

Эксперты допускают, что такую тактику ВСУ будут использовать и в дальнейшем при развитии контрнаступления на юге Украины. Оно, как было заявлено, уже идет сразу на нескольких направлениях.

К слову, вчера вечером российский военный эксперт Борис Рожин, комментируя сложившуюся на фронте обстановку для Телеграм-канала военкора Котенка, указал, что возникший оперативный кризис для ВС РФ еще не решен. Также он отметил, что стоит учитывать возможность скорого перехода противника в наступление на ряде других направлений - в частности, на Запорожском и Изюмском.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!