В Украине заявили об истощении ракетного арсенала России

30-08-2022, 17:49

Image 16+

По оценке Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в арсенале России осталось не более 45% ракет от первоначального (по состоянию на 24 февраля) запаса. Впрочем, с такими выводами не все согласны даже в самом соседнем государстве.

Вадим Скибицкий, представитель ГУР, считает, что Москва оказалась в сложной ситуации с крылатыми ракетами 3М14 «Калибр» - большая часть их уже израсходована. Совсем мало у РФ якобы осталось и баллистических ракет малой дальности 9К720 «Искандер-М» - в украинской разведке настаивают, что не более 20%.

Всего же, по данным украинской стороны, Россия ударила по территории Украины более чем 3 тысячами ракет - и это только крылатыми, баллистические в данный список не входят.

Замначальника Генштаба ВСУ генерал Александр Грузевич с тем, что у России заканчиваются ракеты, не согласен.

«Есть ли у врага силы? Конечно, есть. Все эти громкие заявления о том, что у них заканчиваются ракеты — по интенсивности обстрелов мы видим, что все не так», — приводит его слова издание Свободная пресса.

Ранее сегодня газета «Вашингтон пост» сообщила о том, что ВСУ якобы посредством деревянных макетов РСЗО «Хаймарс» удалось «выманить» у РФ для удара десять крылатых ракет «Калибр».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!