Президент Зеленский рассказал, как должен закончиться российско-украинский конфликт

Президент Украины Владимир Зеленский записал очередное видеообращение к народу, в котором рассказал, что видит окончание вооруженного конфликта с Россией полным восстановлением территориальной целостности страны. 

С Крыма и Донбасса все началось, заявил украинский лидер, там же, по его мнению, все должно и закончиться, пишет Московский комсомолец.

«Украина должна возвратить все свои территории: Харьковскую, Луганскую, Донецкую, Запорожскую, Херсонскую области, Крым и обязательно всю акваторию Черного и Азовского морей. От Змеиного и до Керченского пролива. Это будет», — заверил Зеленский.

Украинский президент отметил, что задача ВСУ - выйти на границы государства, утвержденные в 1991 году и признанные международным сообществом.

Крым вошел в состав России в 2014 году. Однако в мире проведенный референдум не признали - полуостров продолжают считать территорией Украины, «аннексированной» РФ.

Практически все страны мира, за исключением некоторых, не признают ДНР и ЛНР. Президент Казахстана в рамках экономического форума в Петербурге, напомним, заявил, что РК (между прочим, входит в состав ОДКБ) не будет их признавать, и назвал «квази-формированиями».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!