На видеозаписи показана поврежденная ударом ВС РФ американская РСЗО M142 HIMARS

29-08-2022, 13:44

Image 16+

В Сети появилось кадры, на которых запечатлена принадлежащая ВСУ установка Himars, поврежденная контрбатарейным огнем, сообщает Авиа.про. Судя по видео, у РСЗО Himars повреждены радиатор и лобовое окно. Кабина пусковой установки посечена осколками выпущенных боеприпасов. Теперь  установка американского производства не может самостоятельно передвигаться, поэтому нуждается в ремонте.

Но доказательств того, что РСЗО Himars получила критические повреждения, нет. Вероятно, на ремонт уйдет всего лишь несколько дней. После ремонтных работ РСЗО Himars снова встанет в строй. По данным источников, повреждена могла быть одна из установок, которая расположена на Николаево-Криворожском направлении. Появившееся в Сети кадры указывают на то, что российские средства контрбатарейной борьбы способны успешно бороться с этим вооружением.

Каким количеством таких установок располагают ВСУ, неизвестно, поскольку Запад начал тайно перебрасывать их на территорию Украины и реальные объемы поставок не раскрываются.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!