РВ: американский институт ISW проанализировал обстановку в регионе СВО

29-08-2022, 13:39

Полина Дрозд

Image 16+

Новую сводку о ситуации на линии фронта на территории Украины дали военные аналитики американского Института изучения войны (ISW).

Стоит отметить, что ISW регулярно дает сводки о событиях на фронте, пишет ИА Русская Весна. Его аналитики собирают данные, предоставляемые разными источниками, которые используются при формировании сводки.

В этот раз в ISW заявили, что ВС РФ ведут наступательные бои северо-западнее Славянска, к юго-востоку от Бахмута, к западу и юго-западу от Донецка. Также активизировались войска РФ к северу от Харькова.

В сводке указали о том, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о выделении помощи гражданам Украины, которые переехали в РФ. Ранее некоторые российские эксперты и политики говорили о том, что на поддержание и восстановление захваченных территорий и их населения России придется тратить миллиарды из своего бюджета.

Также ISW указывает о том, что РФ хочет начать новый учебный год на захваченных территориях по своим программам. Уже появились в Сети копии документов, согласно которым родители должны отдавать детей в школы, которые будут вести образовательный процесс по программе РФ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!