В Херсонской области неизвестные убили зампредседателя по сельскому хозяйству

29-08-2022, 11:44

Image 16+

В Херсонской области неизвестные убили Алексея Ковалева, заместителя главы по сельскому хозяйству новой администрации региона. До прихода российских войск он являлся депутатом Верховной Рады Украины (президентская фракция «Слуга народа»).

По данным авторов Телеграм-канала Baza, нападение на Ковалева было совершено в воскресенье, 28 августа, около 15:00. Вскоре после этого мать мужчины нашла его неживым. Предварительно, погиб он в результате огнестрельного ранения в голову.

Его 38-летняя подруга также пострадала - у нее выявлено ножевое ранение в шею.

Предположительно, неизвестные пробрались в дом Ковалева в Голой Пристани, после чего с помощью помпового ружья расправились с Ковалевым, а затем - и с его сожительницей. Женщина, впрочем, осталась в живых - медики в больнице оказывают ей помощь.

3 мая сего года фракция «Слуга народа» исключила Ковалева из своих рядов по причине того, что экс-нардеп пошел на сотрудничество с Россией. В июне против него было возбуждено уголовное дело за госизмену.

Украинские партизаны в социальных сетях выкладывали видео, в которых уверяли, что бывший украинский нардеп является их приоритетной целью. На него уже было совершено покушение в июне, однако тогда пострадала только машина - сам Ковалев остался в живых.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!