В сторону Украины направляются сразу несколько эшелонов с российской боевой техникой

28-08-2022, 10:29

Image 16+

Жители Ростовской области и Крыма сообщают о том, что в направлении Украины перемещаются сразу несколько эшелонов с боевой техникой - на платформах средства артиллерии, танки, системы ПВО. В сети уже появились несколько видеодоказательств.

Один из роликов выложило издание «Могилев.Онлайн». На кадрах видно, как РФ перемещает по железной дороге комплексы «Бук», танки Т-80 и Т-90М, САУ и некоторые другие виды вооружений.

Судя по сообщениям, сейчас в сторону Украины следуют не менее трех железнодорожных составов с техникой и оружием.

Специалисты ресурса Авиа.про полагают, что отснятые кадры опровергают заявления западных аналитиков о том, что у РФ в ходе СВО наметились проблемы с ресурсами. В том числе с вооружением. Кадры указывают на то, что в запасах ВС РФ еще предостаточно не только советской техники, но и современной, изготовленной российским ОПК.

Что касается ВСУ, то и в Киеве и на Западе признают, что запасы советских вооружений уже на исходе. Поэтому ставка сделана на перевооружение на технику и оружие образца НАТО. С последним проблем не возникнет, так как регулярные поставки обеспечиваются США, Британией, странами Прибалтики и рядом других государств ЕС.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!